понедельник, 9 ноября 2015 г.

День Вышивальщицы

                                                   Дорогие девочки-рукодельницы!
        Поздравляю, Вас, с таким замечательным днём - Днём Вышивальщицы!
       Желаю, Вам творческих успехов и ровных крестиков и стежочков.
 В этот день есть самый настоящий повод напомнить ещё раз всему миру, что даже в 21-м веке вышивка существует. Она "растёт" и развивается. И со временем становится ещё более модной в мире рукоделия.
 Сколько лет вышивке? Думаю этот вопрос задают себе многие. Ей большее тысяч лет. Она зародилась ещё в древности. Даже в эти времена у людей уже появилась страсть к украшению себя и своей одежды.  И как многих других отраслей искусства и науки, колыбелью его был Восток. Вышивали все: и женщины, и мужчины.

    Последние, кстати, вышивают и сейчас. И делают это с большим удовольствием. Вышивают, разного размера, картины. От  маленьких до больших.
     Так же как и женщины любят посидеть в тишине  с пяльцами.
Мой папа на днях чуть ли не клялся, что он в детстве тоже рукоделил. И мечтает, чтобы у нас в доме появилась швейная машинка.
      Ну а девушки рукодельничают сейчас не  только дома, а везде, где только можно. И на улице, гуляя с маленькими детьми в колясках, и в транспорте (в метро, например). У нас, в городе, метро нет, поэтому я эту радость на себе опробовать не смогу. Если только когда в Новосибирск поеду. Там как раз метро есть.
       К сожалению День Вышивальщицы в мире не отмечают с таким размахом, как другие праздники. Но даже если девочки соберутся в своём, пусть даже небольшом кругу, и его отметят на свой лад (поделятся своими новыми работами, поболтают о том о сём, совершат  вместе рукодельный шопинг и т.д.) это уже будет счастье.
    Честно говоря, будь у меня такая возможность, я бы ею обязательно воспользовалась бы.
    У нас в городе проходит две выставки: в багетке и в магазине рукоделия. Одна, правда уже закончилась, а другая ещё продолжается.
    Надеюсь, что вы дочитали данный пост до конца. Я целую неделю ждала, чтобы его написать. Порадовать Вас всех, поздравить с праздником)))
Поздравляю, Вас ещё раз)))

4 комментария:

  1. Ура Ура Ура!!!!!!!!!Это наш праздник!!!!!!!
    Девочки красавицы всех с праздником.Творите и радуйте всех окружающих совею красотой!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое))) И вас также)))

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, и тебя с праздником! Главное сочетать дело с бездельем и прерываться хоть иногда на прогулку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое) Ты совершенно права)))

      Удалить